.:Menu:.
   
.:ULTIMI 3 COMMENTI:.
 
    GIANCARLO BRUNI
    Socio Nr. 662
    Alessia Abruzzo
    Franco +1 Piemonte
    Alberto +3 Lazio
    Giorgio Piemonte
    Rudy +1 Piemonte
    Marco +2 Lazio
    Andrea Lazio
    Francesco +1 Lazio
    Manuel Umbria
    Dario Lazio
    Cristian +1 Veneto
    Cristian +1 Veneto
    Antonio Veneto
    Giancarlo +1 Lazio
    Fernando Marche
    Simone Veneto
    Claudio Lombardia
    Sergio +1 Lazio
    Nino Piemonte
    Nazareno +1 Lazio
    Domenico+1 Lazio
    Marco Veneto
    Davide Veneto
    Paolo +1 Marche
    Emiliano Piemonte
    Sauro Marche
    Gianni Toscana
    Andrea Piemonte
    Sabino +1 Piemonte
    Maurizio +1 Marche
    Lauro +3 Piemonte
    Piero +1 Piemonte
    Stefano + 1 Veneto
    Antonio +1 Piemonte
    Antonio +1 Veneto
    Lilly +1 Veneto
    Michele +1 Piemonte
    Paolo +1 Piemonte

    38 Equipaggi




    Alessia Abruzzo
    Franco +1 Piemonte
    Alberto +3 Lazio
    Giorgio Piemonte
    Rudy +1 Piemonte
    Marco +2 Lazio
    Andrea Lazio
    Francesco +1 Lazio
    Manuel Umbria
    Dario Lazio
    Cristian +1 Veneto
    Cristian +1 Veneto
    Antonio Veneto
    Giancarlo +1 Lazio
    Fernando Marche
    Simone Veneto
    Claudio Lombardia
    Sergio +1 Lazio
    Nino Piemonte
    Nazareno +1 Lazio
    Domenico+1 Lazio
    Marco Veneto
    Davide Veneto
    Paolo +1 Marche
    Emiliano Piemonte
    Sauro Marche
    Gianni Toscana
    Andrea Piemonte
    Sabino +1 Piemonte
    Maurizio +1 Marche
    Lauro +3 Piemonte
    Piero +1 Piemonte
    Stefano + 1 Veneto
    Antonio +1 Piemonte
    Antonio +1 Veneto
    Lilly +1 Veneto
    Michele +1 Piemonte
    Paolo +1 Piemonte

    38 Equipaggi




    GIANCARLO BRUNI
    Socio Nr. 662
    Aggiornamento Lista prenotati al 16 Febbraio 2020

    Alessia Abruzzo
    Franco +1 Piemonte
    Alberto +3 Lazio
    Giorgio Piemonte
    Rudy +1 Piemonte
    Marco +2 Lazio
    Andrea Lazio
    Francesco +1 Lazio
    Manuel Umbria
    Dario Lazio
    Cristian +1 Veneto
    Cristian +1 Veneto
    Antonio Veneto
    Giancarlo +1 Lazio
    Fernando Marche
    Simone Veneto
    Claudio Lombardia
    Sergio +1 Lazio
    Nino Piemonte
    Nazareno +1 Lazio
    Domenico+1 Lazio
    Marco Veneto
    Davide Veneto
    Paolo +1 Marche
    Emiliano Piemonte
    Sauro Marche
    Gianni Toscana
    Andrea Piemonte
    Sabino +1 Piemonte
    Maurizio +1 Marche
    Lauro +3 Piemonte
    Piero +1 Piemonte
    Stefano + 1 Veneto
    Antonio +1 Piemonte
    Antonio +1 Veneto

    35 Equipaggi




    GIANCARLO BRUNI
    Socio Nr. 662
    Elenco iscritti al Raduno VENETOCOUPE\'
    Alessia Abruzzo
    Franco +1 Piemonte
    Alberto +3 Lazio
    Giorgio Piemonte
    Rudy +1 Piemonte
    Marco +1 Lazio
    Andrea Lazio
    Francesco +1 Lazio
    Manuel Umbria
    Dario Lazio
    Cristian Veneto
    Cristian Veneto
    Antonio Veneto
    Giancarlo +1 Lazio
    Fernando Marche
    Simone Veneto
    Claudio +1 Lombardia
    Sergio +1 Lazio
    Nino Piemonte
    Nazareno +1 Lazio
    Domenico +1 Lazio
    Marco Veneto
    Davide Veneto
    Paolo +1 Marche
    Emiliano Piemonte
    Sauro Marche
    Gianni Toscana
    Andrea Piemonte
    Sabino Piemonte
    Maurizio Marche
    Ad oggi 6 febbraio 30 equipaggi prenotati
 
..:3° Edizione della ADRIATICO-TIRRENO:..

Bookmark and Share

NO IMAGE

3° Edizione della ADRIATICO-TIRRENO


Cesenatico, Predappio, Camaldoli, Poppi, La Verna, Arezzo, Siena, San Gimignano, Volterra, Bolgheri, Cecina


02/06/2011 - 05/06/2011
Clicca qui per visitare il sito ufficiale

PERIODO : 2- 5 giugno 2011

PARTENZA:CESENATICO (cerimonia del riempimento delle ampolle)
PASSAGGI: FORLI’, TERRA DEL SOLE, CASTROCARO TERME, PREDAPPIO, BAGNO DI ROMAGNA, PASSO MANDRIOLI, BADIA PRATAGLIA, EREMO DI CAMALDOLI, POPPI, BIBBIENA, EREMO DELLA VERNA, AREZZO, SIENA, MONTERIGGIONI, SAN GIMIGNANO, VOLTERRA, CECINA, BOLGHERI,
ARRIVO:  MARINA DI CECINA (cerimonia del matrimonio della acque)
altitudine massima: Passo Fangacci (Badia Prataglia a Eremo di Camaldoli), 1459 slm
percorrenza totale: Km 470 circa
PERCORRENZA IN PASSERELLA: Km 380
PERCORRENZA IN "REGOLARITA'": Km ??
PERCORRENZA IN "ORIENTAMENTO": Km 31
GARA DI ABILITA' IN PIAZZALE: N° 1  
Patrocinio dei comuni di: Cesenatico, Castrocaro Terme e Terra del Sole, Poppi, Bibbiena, Siena, Monteriggioni, Volterra, Cecina
 
1° giornata totale km. 130
Ore 9.30 Ritrovo a Cesenatico in piazza Spose dei Marinai
Ore 10 cerimonia del riempimento delle ampolle
Ore 10.30 partenza della carovana alle ore 10.30   ( Km. 40)
Ore 11.30 arrivo a Forlì e ripartenza alle ore 12.30 per Terra del sole (Km. 10)
Ore 13 arrivo a Terra del Sole e parcheggio a Piazza delle Armi
Ore 13.30 pranzo e successiva visita guidata di Terra del Sole
Ore 15.30 partenza per Predappio (Km. 15) passando in passerella per il centro storico di Castrocaro terme
Ore 16.20 sosta a Predappio di circa un’ora
Ore 17.30 partenza in passerella x Bagno di Romagna (Km. 47)
Ore 19 arrivo a Bagno di Romagna, salita al famoso passo dei Mandrioli e discesa fino a Badia Prataglia (km. 18)
Ore 20 sistemazione all’ hotel Bellavista***
ore 21 cena e pernottamento 
 
2° giornata totale km. 120
ore 8 prima colazione
ore 8.40 partenza per l’eremo di Camaldoli ( km. 13)
ore 9.10 parcheggio e visita dell’eremo
ore 10.20 partenza per Poppi ( km. 17)
ore 10.50 arrivo a Poppi parcheggio in Piazza della Repubblica e visita guidata al Castello ed al centro storico
ore 13 pranzo all’hotel Casentino con distribuzione omaggi
ore 14.40 partenza per La Verna ( km. 32)
ore 15.30 visita guidata de La Verna
ore 17 partenza per Bibbiena con sosta ( km. 25)
ore 18.30 partenza per Arezzo ( km. 33)
Ore 19.15 arrivo ad Arezzo e sistemazione all’ hotel Etrusco****
Ore 20 cena e successiva passeggiata by night per Arezzo, pernottamento
 
3° giornata totale km. 167
ore 8 prima colazione
ore 8.30 partenza x Siena (km. 90). Arrivo e parcheggio al piazzale Biringucci
ore 10 visita guidata del centro storico
ore 12.20 partenza per Monteriggioni ( km. 15) parcheggio e visita
ore 13.30 pranzo al Ducareccia  
ore 15.30 inizio “Gara di orientamento Monteriggioni San Gimignano” (km. 31)
ore 17 passeggiata x San Gimignano
ore 18.30 trasferimento a Volterra ( km. 31)
ore 19 sistemazione all’hotel La Locanda**** e hotel Etruria*** e parcheggio al Teatro Romano
ore 20.30 cena al ristorante Etruria e successivo pernottamento 
                                                     
4° giornata totale km. 60
Ore 8 prima colazione
0re 8.45 trasferimento dei coupè in Piazza dei priori e Visita guidata di Volterra
Ore 10.30 passerella per le Balze, Cecina e Bolgheri ( km. 42)
Ore 12 partenza x Marina di Cecina ( km. 18) , parcheggio sul lungomare e cerimonia del Matrimonio
Ore 13.30 pranzo sul mare all’Hotel Divino e premiazioni
Ore 16 termine del raduno
 
Prezzo dell’intero raduno tutto incluso € 260 a persona con sistemazione in camera doppia; differenze di prezzo per sistemazioni diverse.
Prenotazioni da far pervenire alla presidenza entro il 10 maggio con versamento di caparra confirmatoria di € 100 a persona mediante versamento al c/c postale n° 14190631 intestato al Club Coupè Fiat.
Questo raduno richiede la massima disponibilità e lo scrupoloso rispetto degli orari.
Eventuali piccole variazioni di orario saranno comunicate giornalmente.
Si consiglia un abbigliamento idoneo ad ogni condizione atmosferica.

COMMENTI

ALBERTO GRANDI
Socio n. 682
06/08/2011 15:18

"bellissima camicia gialla con doppio logo"

GIAMPAOLO LEONE
Socio n. 820
28/07/2011 15:19

Si comunica ai soci che la "bellissima camicia gialla con doppio logo" NON corrisponde al gadget di rinnovo 2011 deliberato dal Consiglio Direttivo nella riunione del 19.4.2011 (v. sopra in menu, verbali Direttivo).
Giampaolo Leone (Segretario Club Coupe Fiat).

FERNANDO BERI
Socio n. 1
25/07/2011 10:44

A seguito dell'ottimo successo riscosso dalla 3° edizione dell'Adriatico-Tirreno mi sono pervenute diverse richieste per organizzare il RADUNO di FINE ANNO.
Due sono le possibili date da prendere in considerazione: il periodo dell'Immacolata o proprio gli ultimi due giorni di dicembre.
In previsione di un numero chiuso abbastanza contenuto ed al quale non sarà fatta alcuna deroga, i più premurosi hanno già fatto pervenire la loro adesione.
Sento l'obbligo di informare tutti che una volta decisa la data ed il programma chi intende partecipare dovrà impegnarsi con una prenotazione non solo verbale.
Approfitto di questa circostanza per avvertire tutti i soci che al momento sono in attesa della consegna del gadget di rinnovo ( una bellissima camicia gialla con doppio logo) per iniziare poi la spedizione individuale a quanti ne hanno diritto.
Informo inoltre che tutti i raduni preventivati sono stati regolarmente svolti e che gli altri a seguire avranno lo stesso buon esito.
Il prossimo raduno nazionale del primo week-end di ottobre è in piena fase di organizzazione e ne sarà data informazione nel prossimo coupè news.
Quanti sentono il bisogno di avere delucidazioni sull'attività sociale possono sempre telefonare al presidente 347 6750757.
Buone vacanze a tutti
il presidente
Fernando Beri

FERNANDO BERI
Socio n. 1
13/05/2011 00:29

ELENCO ULTIMO E DEFINITIVO DEI PARTECIPANTI AL RADUNO

BERI FERNANDO/SCIARRA RITA 2
BALESTRINI SANDRO/ MARIA TERESA 2
CORDOVANA DAVIDE 2
MATTEI MARCO 2
ARNONE GIUSEPPE 1
CAMOZZI GIANLUCA 1
ABRAMI UMBERTO 1
MORICI MASSIMILIANO 1
POLINI MASSIMO 3
MIRENDA BENEDETTO 2
PISTILLI FRANCO / CARFAGNA 6
MARTORO MAURIZIO 3
GABRIELLI EUGENIO 2
LO NARDO ANTONINO 1
MASSA SABINO 2
VALENTE FRANCO 2
GOZZELINO EMILIANO 1
BABICH MASSIMO 1
ROSELLINI ROBERTO 2
VITTORI SAURO 2
BENETTI GIAMPIERO 2
BRUNI GIANCARLO ( parziale) 2
DI MAMBRO LUIGI 2
VALSECCHI GIANMARIA 1
ROLLINO DARIO/ BASSANI ADRIANA 2
CASSONE ANDREA 2
FRANCESCHINI VIANO/ IANNUZZI ROMINA 2
CAPELLI GIAMPAOLO 2
BERRETTA GIANCARLO 2
VENDITTI PIERO 2
PEIRETTI PIERO/ GALLO RENATA 2
LUCIANI LAURO 2
VIGO CESARE 2
DI MARCO VINCENZO 2

FERNANDO BERI
Socio n. 1
09/05/2011 08:33

Ecco l'elenco degli iscritti al raduno ; siamo già quasi al traguardo ma
ATTENZIONE
ci sono alcuni equipaggi che non hanno inviato la conferna definitiva per cui affrettatevi altrimenti sarò costretto a farvi sopravanzare dalle richieste in lista d'attesa.

BERI FERNANDO 2
BALESTRINI SANDRO 2
CORDOVANA DAVIDE 2
MATTEI MARCO 2
ARNONE GIUSEPPE 1
CAMOZZI GIANLUCA 1
ABRAMI UMBERTO 1
MIRENDA BENEDETTO 2
PISTILLI FRANCO 4
MARTORO MAURIZIO 3
GABRIELLI EUGENIO 2
LO NARDO ANTONINO 1
MASSA SABINO 2
LAMASTRA ALFREDO 4
VALENTE FRANCO 2
GOZZELINO EMILIANO 1
BABICH MASSIMO 1
VITTORI SAURO 2
BENETTI GIAMPIERO 2
BRUNI GIANCARLO 2
DI MAMBRO LUIGI 2
VALSECCHI GIANMARIA 2
ROLLINO DARIO 2
CASSONE ANDREA 2
FRANCESCHINI VIANO 2
CAPELLI GIAMPAOLO 2
BERRETTA GIANCARLO 2
VENDITTI PIERO 2
     


 
Powered by Carena Diego - Consulenze informatiche